<!--[if gte mso 10]> <mce:style><! /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Table Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0in 5.4pt 0in 5.4pt; mso-para-margin:0in; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} -->

 

<!--[endif]-->


وجه المقارنة


التعليم التقليدي


التعلم النشط


الأهداف


غير معلنه للتلاميذ.


معلنة للتلاميذ ويشاركون في وضعها وتخطيطها.


دور المعلم


التلقين


التيسير


التعليمات


يصدرها المعلم بنفسه


يشترك التلاميذ مع المعلم في التعليمات


نظام العمل


يفرضها المعلم علي التلاميذ


يشرك المعلم التلاميذ في اختيار نظام العمل


شخصية المعلم


الصرامة والحزم


الحماس – المرح – التعاون


الوسائل


تعليمية


تعلمية


جلوس التلاميذ


مقاعد ثابتة


التنوع في الجلوس وحرية الحركة


الأسئلة


المعلم هو الذي يسأل غالباً


يسمح للتلاميذ بطرح الأسئلة علي المعلم وعلي زملائهم.


التواصل


في اتجاهي فقط


في جميع الاتجاهات


سرعة التعلم


واحدة لكل التلاميذ


كل تلميذ يتعلم حسب سرعته


النواتج


تذكر وحفظ المعلومات


فهم وحل مشكلات ومستويات عليا وابتكارية وجوانب مهارية ووجدانية


التقويم


إصدار حكم بالنجاح أو الفشل ويقارن التلميذ بغيره دائماً


مساعدة التلميذ علي اكتشاف نواحي القوة والضعف ومقارنة التلميذ بنفسه.

المصدر: موقع مدرسة سيدي جمال
Education-Learning

Asmaa Alnahrawy

  • Currently 103/5 Stars.
  • 1 2 3 4 5
34 تصويتات / 10385 مشاهدة

ساحة النقاش

Asmaa Alnahrawy

Education-Learning
Instructor »

ابحث

تسجيل الدخول

عدد زيارات الموقع

1,223,460