<!--<!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"جدول عادي"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0in 5.4pt 0in 5.4pt; mso-para-margin:0in; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";} </style> <![endif]-->
المصدر: دليل الممارسات المتميزة لمؤسسات التعليم قبل الجامعى.
(2-1) نموذج لخطة وحدة التدريب والجودة ومراحلها
المرحلة |
الأهداف |
استراتيجيات التنفيذ |
مسئولية التنفيذ |
الإمكانات ومصادرها |
توقيت التنفيذ |
أدلة ومؤشرات النجاح |
الأولى: تحديد الاحتياجات |
|
|
|
|
|
|
الثانية: إعداد البرامج التدريبية |
|
|
|
|
|
|
الثالثة: تنفيذ البرامج التدريبية |
|
|
|
|
|
|
الرابعة: متابعة وتقويم تنفيذ البرامج التدريبية |
|
|
|
|
|
|
(2-2) نموذج لخطة بحث إجرائى
المشكلة |
أسبابها |
مصادر الحصول على البيانات |
الخطة المقترحة لحلها |
الأدوات المقترح استخدامها |
أساليب التقييم |
المدة المقترحة |
التكلفة |
|
|
|
|
|
|
|
|
(2-3) نموذج لسجل المبادرات الإبداعية
صاحب المبادرة الإبداعية |
المبادرات الإبداعية |
نواتج التجديد/ المبادرة الإبداعية على الأداء المدرسى وأداء المتعلمين |
معلم العلوم:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(2-3) نموذج لخطة تنفيذ مبادرة إبداعية
اسم المبادرة: تصميم برمجية إلكترونية جديدة لإجراء تجارب العلوم عن طريق المحاكاة
|
|||||
الأهداف |
إستراتيجية التنفيذ |
مسئولية التنفيذ |
الإمكانات اللازمة ومصادرها |
الوقت اللازم للتنفيذ |
أدلة ومؤشرات النجاح |
|
|
|
|
|
|
(2-4) نموذج لخطة الموقف الطارئ
الموقف :
|
|||||
المهمة |
المسئول |
المسئول البديل |
الإجراءات |
الإجراءات البديلة |
التوقيت |
|
|
|
|
|
|
المجال الرابع: المشاركة المجتمعية:
(4-1) نموذج لخطة أنشطة لخدمة المجتمع
نوع النشاط |
اسم المسئول عن النشاط |
مكان تنفيذ النشاط |
مدة تنفيذ النشاط |
|
|
|
|
المجال الخامس: توكيد الجودة والمساءلة:
(5-1) نموذج لخطة ضمان جودة مجال المعلم
مجال الخطة: المعلم
|
|||||
أهداف الخطة |
استراتيجيات تنفيذ الخطة |
مسئولية التنفيذ |
الموارد المالية اللازمة للتنفيذ |
توقيتات التنفيذ |
أدلة ومؤشرات النجاح |
|
|
|
|
|
|
(5-2) نموذج للخطة الشاملة للتقويم الذاتى
المجال |
المعيار |
تشكيل الفريق |
تدريب الفريق |
الإعداد للتقييم الذاتى |
تنفيذ التقييم الذاتى |
كتابة التقرير |
مناقشة النتائج |
بداية جديدة للتقييم |
الأول |
الأول |
1-5/8 |
6-15/8 |
16/30/8 |
1-30/9 |
1-5-10 |
6/10 |
15/10 |
الثانى |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(5-3) نموذج خطة التحسين المدرسى
المجال: |
|||||
فجوة الأداء المطلوب تجاوزها |
|||||
الهدف العام للخطة |
|||||
مستوى الأداء المطلوب بلوغه |
|||||
الأهداف الإجرائية |
استراتيجيات التنفيذ |
مسئولية التنفيذ |
الإمكانات اللازمة ومصادرها |
التوقيت اللازم للتنفيذ |
أدلة ومؤشرات النجاح |
|
|
|
|
|
|
(7-1) نموذج لخطة استخدام أساليب التقويم
المرحلة |
أسلوب/ أداة التقويم |
توقيت استخدامها |
الهدف من استخدامها |
التخطيط للدرس
|
|
|
|
تنفيذ الدرس
|
|
|
|
تقويم الدرس
|
|
|
|
(8-1) نموذج خطة لأحد الأنشطة الصفية فى مادة دراسية
الموضوع |
النشاط |
الأهداف |
مسئول التنفيذ |
الوسائل والأدوات |
خطوات تنفيذ النشاط |
التقييم |
|
|
|
المتعلمون تحت إشراف المعلم |
|
|
|
(9-1) نموذج خطة تنفيذ أحد أنشطة التعليم والتعلم
اسم النشاط: |
|||||
أهداف النشاط |
استراتيجيات تنفيذ النشاط |
مسئولية التنفيذ |
الموارد اللازمة للتنفيذ |
توقيتات التنفيذ |
أدلة ومؤشرات النجاح |
|
|
|
|
|
|
(9-2) نموذج لخطة نهوض بمستوى الطلاب
خطة للنهوض بمستوى طلاب الصف فى مادة |
||||||
نواتج التعلم المستهدف إكسابها للطلاب |
الاستراتيجيات المطلوب ممارستها |
width: 78.7pt; background: none repeat scroll 0% 0% silver; padding: 0in 5.4pt; border: medium medium 1pt 1pt none none
التحميلات المرفقة نشرت فى 25 نوفمبر 2010
بواسطة nassimbishra
نسيم الظواهرى بشارة
موقع تعليمى إسلامى ، نهدف منه أن نساعد أبناءنا الطلاب فى كافة المراحل التعليمية ، وكذلك زملائى الأعزاء من المعلمين والمعلمات ، وموقع إسلامى لتقديم ما يساعد إخواننا الخطباء بالخطب المنبرية ، والثقافة الإسلامية العامة للمسلمين ، ونسال الله سبحانه وتعالى الإخلاص فى القول والعمل ، ونسألكم الدعاء »
تسجيل الدخولابحثعدد زيارات الموقع
1,069,136
ملحمة التحرير |
ساحة النقاش