عيش الغراب | اويستر للاستيراد والتصدير | مشروم | mushroom | عش الغراب | فطر عيش الغراب | فطر | زراعة | زراعة المشروم | oyster mushroom | مشروع | الاستيراد والت

مستلزمات زراعة عيش الغراب وتدريب وتسويق واستيراد وتصدير

* فيما يلي دراسة جدوى عيش الغراب المحارى بطريقة الإسطوانات لمساحة 50  متر:

 

يستوعب المتر المربع الواحد

( 2 ك تقاوي عيش غراب + 2 وحدة بيئة لزراعة عيش الغراب المحارى + 2 إسطوانة شبك)

 

احتياجات مشروع زراعة عيش الغراب :-

 

1-الأصول الثابتة لمشروع زراعة الفطر:

 

 تجهيز المكان = تعقيم + خلايا تبريد (على حسب طبيعة المكان ) = 800 ج

  هيجروميتر+ تروميتر                   = 40 ج

   شفاطات                                = 190 ج

   بخاخة                                  = 20 ج

  100  اسطوانة   × 11ج              = 1100ج

 إجمالي الأصول الثابتة                   =  2150  ج

نسبة الإهلاك = تكلفة الأصول الثابتة ÷ 20 دورة ÷ 20 = 108 ج

( يتم حساب نسبة إهلاك للأصول الثابتة على مدار20 دورة وهى المدة التي يمكن من خلالها استخدام هذه الأصول )

 

2- الأصول المتغيرة لزراعة عيش الغراب

 

100  ك تقاوي فطر المشروم ×10ج سعر الكيلو  = 1000 ج         

100 وحدة بيئية×10ج سعر الوحدة                = 1000 ج

100 كيس تغطية× 0.5  سعر الكيس              = 50  ج

  مصروفات نثرية وعمالة ونقل وعبوات إنتاج      = 300 ج

 

إجمالي التكاليف المتغيرة للمشروع  =   2350 ج

 

إجمالي التكاليف الثابتة والمتغيرة للمشروع   =  2150   +  2350   =   4500 ج 

 

إجمالي الربح   = 100 ك تقاوي × 5 ك حد أدنى  لإنتاجية كيلو التقاوى = 500 ك ثمار

    500ك ثمار  ×  10 ج سعر البيع    = 5000 ج

 

صافي الربح  =  إجمالي الربح  -   إجمالي التكاليف المتغيرة  -   نسبة الإهلاك

  =      5000   -  2350   -         108      = 2542 ج

 

صافي الربح خلال مدة الدورة من 75 إلى 90 يوم

ويتبقى قيمة إيجار المكان

عرض خاص لفترة محدودة يوجد تقسيط على المشروع محاري او اجاريكس من اويستر

www.oyster-egy.com

المصدر: www.oyster-egy.com
oyster-mushroom

اويستر لانشاء مزارع عيش الغراب مهندس زراعي /ايمن محروس القليوبي http://www.oyster-egy.com 0115526222/0102726222/35417120

  • Currently 446/5 Stars.
  • 1 2 3 4 5
150 تصويتات / 6254 مشاهدة
نشرت فى 25 أكتوبر 2009 بواسطة oyster-mushroom

ساحة النقاش

mcisegypt
<p>اعزائى اعضاء المنتدى ، يوسفنى ان اقول لكم ان كل هذة الدراسة غير واقعية بالمرة :</p> <p>1) لن يباع الكيلو ب 10 جنيها بل ب 5 جنيه على الاكثر</p> <p>2) و لن يكون الانتاج بهذة الصورة الوردية السهلة</p> <p>3) قد لايظهر اى انتاج ولن يعوضك احد عن التكاليف</p> <p>كل شركات عيش الغراب عيزين بس يبيعوا تقاوى سليمة او مضروبة ميهمش ، المهم تدفع ثمن التقاوى ف الاول و تشرب من البحر بعد ذلك.</p> <p>انا اسف على هذا الكلام بس هية دى الحقيقة بعد التجربة الشخصية</p> <p>&nbsp;</p>
oyster-mushroom
<p>الاعضاء الاعزاء</p> <p>من الموسف ان هناك اناس محبطين , اعتزر بشدة لما قاله ا/ احمد كمال الدين فللاسف مر بتجربة شخصية فردية وبالتالي قام بتعميمها</p> <p>ولكن اقول له انه ليس كل الشركات العاملة في هذا المجال بهذة الصورة</p> <p>اؤكد لكم ان هذة الدراسة هي دراسة حقيقية وان السعر الخاص بشراء المنتج هو سعر حقيقي وثابت من خلال عقد خاص بذلك يضمن حقوق كلا من الطرفين مع كامل الاحترام لكم</p> <p>وشكرا</p>

عدد زيارات الموقع

50,052